2022-2023 учебный год будет особенным в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению коронавирусной инфекции COVID-19.

Регламент работы МУ ДО Нагорьевский ЦДТ на 2022-2023 учебный год

Настоящий Регламент разработан для обеспечения безопасных условий деятельности  МУ ДО Нагорьевский ЦДТ в 2022-2023 учебном году.

Регламент устанавливают требования к особому режиму работы МУ ДО Нагорьевский ЦДТ (далее Учреждение) в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (далее – COVID-19).

В условиях распространения COVID-19 Регламент применяется в дополнение к обязательным требованиям, установленным государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и гигиеническими нормативами.

Меры по соблюдению санитарно-эпидемиологическими правил

1. Запрещается проведение массовых мероприятий, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.

2. Лица, находящиеся в Организации, а также лица, посещающие Учреждение (на входе), подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °C и выше в целях учета при проведении противоэпидемических мероприятий.

3. Лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются в специальное помещение учреждения с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей) или самостоятельной самоизоляции в домашних условиях. При этом дети размещаются отдельно от взрослых. С момента выявления указанных лиц Учреждение в течение 2 часов любым доступным способом уведомляет Управление образования ГО Переславль-Залесский о наличии лиц с признаками инфекционных заболеваний.

4. Учреждение проводит противоэпидемические мероприятия, включающие:

- уборку всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств (далее – генеральная уборка);

- обеспечение условий для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в Учреждение, туалетные комнаты;

- ежедневную влажную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей;

- генеральную уборку не реже одного раза в неделю;

- обеспечение постоянного наличия в санитарных узлах для детей и сотрудников мыла, а также кожных антисептиков для обработки рук.

Приказ МУ ДО Нагорьевский ЦДТ №20а-ОД от 13.09.2022г.  «О назначении лиц ответственных за проведение термометрии обучающихся  МУ ДО Нагорьевский ЦДТ»

Приказ МУ ДО Нагорьевский ЦДТ №18д-ОД от 02.09.2022г. «Об утверждении журнала регистрации данных термометрии обучающихся в объединении»

Приказ МУ ДО Нагорьевский ЦДТ №18е-ОД от 02.09.2022г. «Об утверждении плана маршрутизации лиц с температурой 37,1 и выше»

Приказ МУ ДО Нагорьевский ЦДТ №18б-ОД от 02.09.2022г. «О назначении ответственных за проведение ежедневной влажной уборки»